"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НАБУ получило доступ к счетам компании Ахметова

Четверг, 14 сентября 2017, 17:06

Детективы Национального антикоррупционного бюро получили доступ к счетам компании донецкого олигарха Рината Ахметова "ДТЭК Днепроэнерго" в Укрсоцбанке в рамках расследования уголовного производства по формуле "Роттердам плюс".

Решение о предоставлении доступа 6 сентября приняла судья Соломенского районного суда города Киева Ирина Усатова, сообщает "Слово и Дело".

"Ходатайство - удовлетворить. Предоставить детективам НАБУ временный доступ к вещам и документов, составляющих банковскую тайну и находятся во владении Укрсоцбанка, а именно: сведения о движении средств на счетах с возможностью изъятия их копий с возможностью изъятия их копий, открытых клиентом банка - ПАО "ДТЭК Днепроэнерго", - говорится в документе.

Согласно решению суда, детективы НАБУ получили доступ к сведениям о движении средств на счетах "ДТЭК Днепроэнерго" в Укрсоцбанке за период с 1 апреля 2014 до момента принятия решения с указанием времени проведения платежей, с входным и выходным сальдо, дебетовыми и кредитными оборотами по каждый операционный банковский день проведения платежей, расшифровкой корреспондентов и назначение платежа по расчетным счетам компании.

Реклама:

Напомним, в НКРЕКУ заявили, что скандальная формула "Роттердам+" будет отменена с внедрением рынка электроэнергии.

Рекомендуем почитать: Заплати Ахметову и друзьям президента, Или формула с доходом в 24 миллиарда

Читайте также: Непотопляемый "Роттердам +": как "элита" оставила в дураках всю страну

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: