"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

УЗ отложила реформирования Наблюдательного совета до весны

Вторник, 12 сентября 2017, 17:25

Реформирование Наблюдательного совета Укрзализныци должно состояться до конца первого квартала 2018 года.

Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов сегодня во время брифинга, передает Укрінформ.

"В рамках реформы на мой взгляд, должны быть перераспределены полномочия между органами управления, правлением, наблюдательным советом и акционерами, возможно, будут увеличены полномочия Наблюдательного совета. Это будет обязательно связано с включением в Наблюдательный совет независимых членов, лучших мировых экспертов. Надеюсь, что мы сможем завершить эти процедуры до конца этого года-максимум до первого квартала следующего ", - сказал Кравцов.

Напомним, ранее он прогнозировал обновления Наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця" до конца лета 2017 года.

Реклама:

Перед тем премьер-министр Владимир Гройсман настаивал на необходимости изменения Наблюдательного совета Укрзализныци и назначении к ней отраслевых экспертов.

В соответствии с законодательством количество независимых членов Наблюдательного совета должно вырасти, а их компетенция должна быть расширена, по аналогии Наблюдательного совета, который сегодня создан в ПАО "Нафтогаз Украины".

Перед тем премьер-министр Владимир Гройсман настаивал на необходимости изменения Наблюдательного совета Укрзализныци и назначении к ней отраслевых экспертов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: