"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть снижаются перед встречей комитета ОПЕК

Понедельник, 7 августа 2017, 09:31

Мировые цены на нефть опускаются в понедельник, инвесторы ожидают встречу комитета по мониторингу выполнения соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 07:27 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,36% - до 52,23 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,34% - до 49,41 доллара за баррель.

Комитет на встрече планирует обсудить выполнение странами-участницами своих обязательств по сокращению нефтедобычи. Свое участие на встрече комитета подтвердили несколько стран, которые раньше не на 100% соответствовали договоренностям.

Реклама:

Встречи в Абу-Даби будут проведены под председательством России и Кувейта, в присутствии представителей Саудовской Аравии, сообщалось ранее в релизе ОПЕК.

Министерский мониторинговый комитет и технический комитет экспертов ОПЕК+ были созданы для контроля за соблюдением соглашения и выработки рекомендаций по корректировке его условий.

В комитеты входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и РФ.

Однако в Абу-Даби остальные участники комитетов присутствовать не будут, поскольку "делегировали председателям свои обязанности по проведению этих встреч".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: