Второй блок Хмельницкой АЭС отключен от сети

Воскресенье, 27 августа 2017, 15:40

Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС в воскресенье, 27 августа, в 10:59 был отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта.

Об этом сообщает пресс-служба НАЕК "Енергоатом".

Как сообщается, ремонтные работы энергоблока №2 планируется завершить за 63 суток.

"Среди основных работ: капитальный ремонт второго парогенератора и главного циркуляционного насоса, гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны, первого цилиндра низкого давления, циркуляционного насоса, арматуры; средний ремонт реакторной установки, каналов систем безопасности, а также контрольно-профилактические работы на системе предварительного напряжения защитной оболочки", - говорится в сообщении.

Реклама:

В планах также работы по продлению ресурса оборудования. Во время планового ремонта на втором энергоблоке Хмельницкой АЭС планируется выполнить ряд мероприятий, предусмотренных действующими программами по повышению безопасности.

Радиационная обстановка на промышленной площадке ХАЭС и в прилегающих регионах не претерпевала изменений, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: