"Вконтакте" и Yandex вошли в топ-5 рейтинга посещаемости в Украине

Пятница, 7 июля 2017, 19:55

По данным исследования компании Factum Group Ukraine, запрещенные в Украине российские ресурсы ВКонтакте и Yandex вошли в топ-5 рейтинга посещаемости сайтов украинскими пользователями в июне 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба Интернет-ассоциации.

Согласно исследованию, рейтинг посещаемости возглавили:  

Реклама:

1) Google

2) Youtube

3) Facebook

4) ВКонтакте

5) Yandex.

В топ-10 рейтинга посещаемости сайтов, помимо ВКонтакте и Yandex, также вошли российские Одноклассники (6-е место) и Mail.ru (9-е место).

Согласно данным социологического опроса Фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива, 35,1% респондентов категорически против блокирования российских интернет-ресурсов ("ВКонтакте", "Одноклассники", Yandex, Mail.ru), 18,3% преимущественно не поддерживают, в свою очередь, 11% полностью поддерживают такое решение, 10,8% преимущественно поддерживают.

Затруднились ответить 10,4%, не ответили 0,4%, ничего не знают об этом - 14,1%.

Как известно, 16 мая президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компания "Яндекс" и другие.

Как сообщалось, по состоянию на июнь посещаемость российской социальной сети "ВКонтакте" в Украине составляет 3,8 млн не уникальных визитов с десктопов в день. До введения санкций этот показатель составлял 9,8 млн.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: