Претендент на покупку Сбербанка оценил его активы в 140 миллионов долларов

Пятница, 7 июля 2017, 18:35

Беларуский бизнесмен Виктор Прокопеня, который претендует на покупку украинской дочки российского Сбербанка, оценивает ее чистые активы в 140 миллионов долларов.

Об этом он заявил в интервью Delo.UA.

"Чистые активы Сбербанка Украины сегодня 140 млн долларов, а не 235-470 млн долларов", - сказал Прокопеня.

Реклама:

Он отметил, что ведет переговоры со Сбербанком потому, что считает, что это прекрасная инвестиционная возможность.

"Моя заявка не связана с заявкой Гусельникова и Гуцериева, ровно как и с другими заявками, которые могут сейчас находиться в НБУ. Сейчас основной фокус на получении разрешений регуляторов", - добавил Прокопеня.

Ранее сообщалось, что Прокопене подал заявку на согласование сделки по покупке украинской дочки "Сбербанка России".

В конце марта 2017 года крупнейший российский государственный банк — ПАО "Сбербанк России" — объявил о продаже своей украинской дочерней компании, покупателем выступит консорциум инвесторов.

Ожидалось, что сделка будет закрыта до конца первого полугодия 2017 года, в состав консорциума инвесторов войдут латвийский AS Norvik Banka и неназываемая беларусская частная компания.

Позднее латвийский банк уточнил, что вторым участником консорциума стала частная белорусская компания, принадлежащая гражданину Великобритании Саиду Гуцериеву — это сын российского бизнесмена Михаила Гуцериева, имеющего собственный бизнес в Беларуси и связанного общими проектами в IT с Виктором Прокопеней.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!