"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Земельный банк Кернела Веревского превысил 600 тысяч га

Пятница, 7 июля 2017, 11:38

С поглощением "Украинских Аграрных Инвестиций" и "Агро Инвест Украина" земельный банк Кернела превысил 600 тысяч га.

Об этом говорится в сообщении компании.

"В июне компания стала собственником холдинга УАИ, который управляет более чем 190 тыс. га земли и мощностями единовременного хранения на 200 тыс. тон, а в начале июля в состав Кернел вошли активы "Агро Инвест Украина": элеваторные мощности на более чем 170 тыс. тон и более 27.5 тыс. га земли", - отмечают в компании.

В 2016 году чистый убыток "Агро Инвест Украина" сократился в 3,6 раза, до 60,6 млн грн, выручка выросла на 8%, до 336,36 млн грн по сравнению с 2015 годом.

Реклама:

Агрохолдинг "Агро Инвест Украина" основан MK Group в 2006 году. В 2007 году ЕБРР инвестировал 7 млн долларов в MK Group, а в феврале прошлого года вышел из состава акционеров.

Основными направлениями деятельности "Агро Инвест Украина" является растениеводство, животноводство и хранения зерна. Предприятие выращивает кукурузу, подсолнечник, пшеницу, сахарную свеклу.

Производство осуществляется в Киевской, Винницкой, Черкасской и Житомирской областях на около 30 тыс. га. Ежегодное количество произведенного зерна компании составляет более 175 тыс. тонн.

"Агро Инвест Украина" имеет элеватор в Киевской области, мощностью 113 тыс. тонн единовременного хранения и Винницкой области, мощностью 61 тыс. тонн единовременного хранения.

"Кернел" – крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки.

Главой наблюдательного совета, генеральным директором и основным владельцем холдинговой компании Kernel Holding S.A. является Андрей Веревский.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: