"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Приватбанке прокомментировали обыски в главном офисе

Четверг, 6 июля 2017, 11:45

Приватбанк и НАБУ проводят совместную работу по анализу "токсического портфеля" кредитов предыдущих владельцев банка.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"В рамках уголовного производства по расследованию фактов незаконного предоставления кредитов предыдущими владельцами и топ-менеджерами в банке совместно с НАБУ проводятся плановые работы", - говорится в тексте сообщения.

Реклама:

Сообщается, что анализ документов и другие следственные действия проводятся на основании заявления НБУ в отношении бывшего менеджмента банка.

"Работы в офисе банка запланированы в течение нескольких дней. Кроме адвокатов НАБУ, задействованы также сотрудники спецназа НАБУ. Это необходимо для оперативного реагирования в случае получения информации о нахождении лиц, в отношении которых открыто уголовное производство", - сказано в сообщении.

Напомним, 6 июня стало известно, что в главном офисе Приватбанка в городе Днепр детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров специализированной антикоррупционной прокуратуры осуществляют следственные действия.

В НАБУ уточнили, что эти действия проводятся в рамках расследования уголовного дела по фактам возможного злоупотребления служебным положением сотрудниками Нацбанка, а также растраты средств в особо крупном размере, совершенной экс-менеджментом и экс-владельцами Приватбанка.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: