Microsoft заплатит за найденные уязвимости в Windows 10

Четверг, 27 июля 2017, 16:29

Microsoft запустила программу вознаграждения хакеров за найденные уязвимости, которая называется Windows Bounty Program. 

Об этом говорится в блоге компании, передает vc.ru.

Как сообщается, максимальные выплаты на сумму до 250 тысяч долларов предусмотрены за найденные уязвимости в системе виртуализации Hyper-V в домашних и серверных версиях Windows.

Награды меньшего размера предусмотрены за найденные ошибки в Windows Defender, браузере Microsoft Edge и других компонентах систем, а также в ранних версиях ОС.

Реклама:

TechCrunch отмечает, что у программы есть свои особенности. Например, если сотрудник Microsoft первым обнаружит уязвимость, а посторонний человек её опишет, то стороннего хакера тоже ждёт награда, но в размере 10% от максимальной.

Отмечается, что впервые Windows запустила программу поиска уязвимостей в 2013 году, тогда компания выдавала награды на сумму до 100 тысяч долларов.

Схожие проекты есть и у других компаний — например в 2016 году Apple предложила до 200 тысяч долларов за поиск уязвимостей в программном обеспечении устройств компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: