Morgan Stanley превзошел по капитализации Goldman Sachs

Вторник, 25 июля 2017, 11:44

Американский банк Morgan Stanley, занявший после финансового кризиса довольно осторожную позицию, в понедельник превзошел по капитализации своего конкурента - Goldman Sachs Group Inc., придерживающегося более свободного подхода к бизнесу, что отмечено впервые за 10 лет.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Акции Morgan Stanley подорожали по итогам торгов 24 июля на 0,3% - до 46,71 доллара, что является максимальной ценой с марта и соответствует капитализации банка на уровне 86,4 млрд доллара, свидетельствуют данные FactSet.

Стоимость акций Goldman Sachs опустилась в понедельник на 1% - до 218,18 доллара, что соответствует капитализации в 85,88 млрд доллара.

Таким образом, рыночная стоимость Morgan Stanley выше примерно на 500 млн долларов по сравнению с Goldman Sachs.

Ранее отмечалась обратная ситуация: в 2009 году разница между капитализацией Goldman Sachs и Morgan Stanley достигала 53 млрд долларов в пользу Goldman.

Реклама:

Morgan Stanley, который с трудом вышел из кризиса, сфокусировался на более стабильных направлениях бизнеса, включая управление активами состоятельных клиентов, и сократил операции по торговле активами с фиксированной доходностью.

Прибыль и выручка Morgan Stanley за второй квартал 2017 года превзошли прогнозы рынка, в то время как результаты Goldman Sachs разочаровали инвесторов: выручка банка от операций с ценными бумагами с фиксированной доходностью, валютами и сырьем (FICC) рухнула на 40%.

Капитализация Goldman Sachs превышала рыночную стоимость Morgan Stanley с 2007 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!