Россияне хотят построить еще одну электростанцию в Крыму - росСМИ

Понедельник, 24 июля 2017, 13:47

Министерство энергетики РФ намерено объявить новый тендер на постройку электростанции в Крыму.

Об этом объявил заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко, передает Медуза.

По его словам, мощность новой станции составит 100-120 мегаватт, ее планируют построить на западе полуострова в районе города Саки.

Реклама:

Напомним, сейчас в оккупированном Крыму идет строительство двух теплоэлектростанций по 470 мегаватт в Севастополе и Симферополе.

Строительство электростанций ведется для увеличения объема собственной генерации полуострова.

Напомним, ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что в Крым были поставлены турбины производства немецкого концерна Siemens в обход санкций ЕС.

После этого концерн Siemens заявил, что прекратит свою долю участия в российской компании "Интеравтоматика", которая была посредником в установке турбин, а также инициирует процесс прекращения действия лицензионного соглашения с российскими компаниями в области поставок оборудования для электростанций.

Кроме того, Siemens прекратит поставки оборудования для производства электроэнергии по существующим контрактам государственных заказчиков в России.

Как известно, в конце 2015 года в Херсонской области была обрушена энергоопора ЛЭП, после чего электроснабжение Крыма из Украины прекратилось.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: