Гройсман инициировал разработку единой стратегии развития транспортной отрасли

Пятница, 21 июля 2017, 20:40

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует разработку единой стратегии развития транспортной отрасли, включая железнодорожный транспорт, порты и авиасообщения с целью формирования в Украине прозрачного и конкурентного транспортного рынка.

Об этом говорится на Правительственном портале.

"Инфраструктура - чрезвычайно важна для развития экономики, утверждения позиций Украины на международных рынках, создания рабочих мест. Нам нужно, чтобы "Укрзализныця", порты, речной транспорт, автомобильные дороги - все работало, как единая система, которая позволяет бизнесу развиваться и достигать своих целей", - сказал Владимир Гройсман.

"В то же время, когда все в мире наращивают свой логистический потенциал, мы его просто теряем - из-за отсутствия стратегии, из-за недостаточной прозрачности и открытости транспортной отрасли!, - добавил глава правительства.

Реклама:

Премьер-министр поручил через месяц-полтора созвать аналогичное совещание, на котором Министерству инфраструктуры поручено представить соответствующие наработки по стратегического видения развития транспортной отрасли Украины.

По словам Гройсмана, инфраструктура должна стать качественным сервисом для экономики.

Напомним, Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере инфраструктуры.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: