"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Владелец "Киевстар" запускает бесплатный месенджер

Среда, 19 июля 2017, 13:35

Владелец "Киевстар" запускает в Украине мессенджер с бесплатными сообщениями, звонками и новостями.

Об этом сообщает Ain.ua.

Как сообщается, материнский холдинг "Киевстар" Veon (ранее Vimpelcom) объявил о запуске "персональной интернет-платформы" в Украине, Грузии, России и Пакистане.

Приложение VEON должно стать "единой цифровой точкой входа" для абонентов. Трафик в нем для абонентов сети не будет тарифицироваться и абоненты смогут использовать его даже при нулевом балансе, утверждают в Veon.

Реклама:

Пока в украинском операторе никак не прокомментировали такой релиз материнской компании. Хотя для работы приложения без учета трафика, вероятно, могут быть запущены отдельные тарифы или потребуются изменения в существующие. 

Для Android приложение VEON уже доступно для скачивания, а для iOS пока еще находится в разработке. 

Оно включает в себя мессенджер со всеми функциями, к которым уже привыкли пользователи на других платформах: звонки, аудиосообщения, групповые чаты, возможность делиться своим местоположением и другие функции.

Приложение также позволяет управлять своим счетом: следить за состоянием баланса, трафиком, управлять тарифами. Помимо этого, VEON с помощью "аналитики данных и искусственного интеллекта позволяет открывать новый контент каждый день: персонализированные новости, музыку и видео".  

Абоненту также будут доступны спецпредложения от кафе, кинотеатров и других заведений.

В дальнейшем в Veon обещают расширять возможности платформы и добавлять новые сервисы совместно с партнерами. Предложения будут базироваться на "контекстуальной информации, полученной от давших согласие пользователей".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: