"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинцы создадут поисковый браузер с дополненной реальностью

Вторник, 18 июля 2017, 14:25

Украинцы собираются создать поисковый браузер с дополненной реальностью, который позволит делать покупки через камеру смартфона за один клик и может обогнать Google.

Об этом сообщает Liga.net.

Как сообщается, разработчики хотят создать виртуального ассистента, который будет помогать пользователю покупать товары и заказывать услуги.

К примеру, пользователю нужно будет поднести смартфон к упаковке любого товара и он сможет купить его онлайн за один клик.

Реклама:

Пока приложение может высчитывать курс валют по изображению купюры и умеет распознавать гривни, рубли, доллары и евро. 

У Simo AR уже есть один крупный партнер - билет-сервис Kontramarka. Вместе они создали приложение, которое способно распознавать афиши и предлагает пользователям сразу приобрести онлайн билет на концерт.

"Сейчас мы ведем переговоры с крупным импортером алкоголя. Мы разрабатываем сервис, который позволит по этикеткам вин определять происхождение напитка, сорт винограда и совершать покупки", - рассказывает соучредитель стартапа Александр Величко.

По его словам, в планах также есть сотрудничество с крупным ритейлером. В этом случае приложение будет считывать этикетки товаров и предлагать пользователю заказать их в торговой сети партнера. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: