Правоохранители проводят обыски в помещениях экс-министра Клименко

Пятница, 14 июля 2017, 13:27

Обыски проводятся в рамках дела преступной организации Януковича-Клименко.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Главная военная прокуратура совместно с Департаментом защиты Нацполиции и спецподразделением "Корд" проводит "вторую волну" Реализация по делу злочиннои организации Януковича-Клименко", - говорится в сообщении главного военного прокурора.

Как отметил Матиос, сейчас проводится 183 обыски в помещениях, принадлежащих экс-министру Клименко. В том числе в офисном центре "Гулливер" в Киеве, несколько этажей которого являются собственностью экс-министра и членов его семьи.

Реклама:

Отмечается, что работа журналистов "Радио Вести" и группы компаний "Юнисон", которые входят в медиа-холдинг Клименко, не прекратилась.

Как известно, 14 июня прокуратура заочно сообщила экс-министру доходов и сборов Александру Клименко о подозрении в создании и участии в преступной организации и злоупотреблении служебным положением.

24 мая глава МВД Арсен Аваков сообщил, что полиция собрала доказательства, что налоговая служба под руководством Александра Клименко нанесла государству ущерб из-за непоступления в бюджет налогов на сумму 95,921 млрд гривен.

В тот же день правоохранители провели более 400 обысков у налоговиков в 15 областяхУкраины в рамках одномоментной антикоррупционной операции.

Генпрокурор Юрий Луценко ожидал завершения судебного процесса о хищении государственных средств Александром Клименко до конца этого лета.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: