"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Нафтогаз" объявил тендер на закупку услуг антикоррупционных расследований

Пятница, 14 июля 2017, 10:35

НАК "Нафтогаз Украины" объявил тендер на закупку услуг по проведению финансовых и антикоррупционных расследований.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Ожидаемая стоимость закупки услуг составляет до 26 млн грн. Конечный срок подачи тендерных предложений - 14 августа 2017 года.

"С целью выявления и обезвреживания неправомерных действий, в том числе и предотвращение экономического мошенничества НАК "Нафтогаз Украины" объявляет открытые торги на закупку услуг по проведению независимых финансовых и антикоррупционных расследований (Forensic accountant)", - сообщает "Нафтогаз".

Реклама:

"Нафтогаз" указывает, что хочет купить услуги расследования подозрительных операций, фальсификации финансовой отчетности, нарушений нормативно-правовой базы, взяточничества и коррупции, ненадлежащих бизнес-отношений, незаконного присвоения активов, конфликта интересов.

"Ожидается, что привлечение международных экспертов будет способствовать построению эффективной внутренней системы противодействия коррупции и совершенствованию бизнес-процессов в "Нафтогазе", - говорится в сообщении.

Среди требований к потенциальным участникам тендера - наличие работников соответствующей квалификации, наличие документально подтвержденного опыта проведения финансовых и антикоррупционных расследований, в т.ч. на территории ЕС или США и на территории Украины.

"Кроме того, участник должен подтвердить наличие должным образом оборудованного офиса/офисов на территории стран ЕС, один из которых должен быть расположен на территории Великобритании", - сообщает "Нафтогаз".

Напомним, ранее глава "Укрзализныци" Войцех Балчун сообщил, что в ближайшее время УЗ также объявит тендер на услуги форензика.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!