Парламентский комитет по ТЭК обсудит проблемы "Укрнафты"

Вторник, 11 июля 2017, 20:28

Парламентский комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности в пятницу соберется, чтобы совместно с руководством ПАО "Укрнафта" обсудить проблемы компании.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский, передает "Укринформ".

"Мы с командой "Укрнафты" встречались несколько раз. Мы пробовали собрать руководителей трех парламентских комитетов, чтобы найти консолидированное решение и помочь "Укрнафте". Мы просили компанию подготовить презентацию - однако не получили таких материалов до сегодня", - отметил Домбровский.

По его словам, в пятницу парламентский комитет по ТЭК соберет совещание, которое будет полностью посвящено проблемам "Укрнафты".

Реклама:

"Во-первых, мы должны найти решение, что делать с долгами компаний. Мы также хотим видеть предложения по законодательным инициативам, которые бы могли решить проблемы Укрнафты. Кроме того, я бы хотел понимать, что мы хотим от правительства", - сказал руководитель комитета по ТЭК.

Он добавил, что в случае компромисса, необходимые законодательные инициативы по "Укрнафте" могут быть проголосованы уже осенью.

В данный момент налоговый долг "Укрнафты" перед ГФС превышает 13 млрд гривен.

ПАО "Укрнафта" - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция Укрнафты, группе компаний "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова - около 42% акций.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: