"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Индустриалбанк" победил Кабмин в "зарплатном споре"

Суббота, 1 июля 2017, 14:33

Высший административный суд Украины встал на сторону банков в их споре с правительством относительно критериев отбора банков для обслуживания бюджетных выплат.

Об этом сообщил FinClub председатель правления Индустриалбанка Михаил Букреев

"Высший админсуд 15 июня удовлетворил позицию Индустриалбанка в споре с Кабмином относительно постановления о выплате зарплаты бюджетникам", - сказал Букреев.

Высший административный суд Украины открывал кассационное производство по жалобе Кабмина на решения судов по зарплатным банкам.

Реклама:

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева 11 января 2017 года отменил норму постановления Кабмина об ужесточении критериев отбора банков для выплаты зарплаты бюджетникам, пенсий и социальных выплат. Этот иск к Кабмину подавал Индустриалбанк.

Была отменена следующая норма: "К участию в конкурсе допускаются банки, которые имеют активы, доля которых составляет не меньше 1% активов банковской системы, или контрольный пакет акций которых принадлежит международным финансовым и банковским учреждениям, которые имеют международный рейтинг инвестиционного класса от международно признанных рейтинговых агентств, или в которых у государства свыше 75% акций".

Киевский апелляционный админсуд 23 февраля оставил в силе решение Окружного админсуда Киева от 11 января о частичном признании незаконным постановление КМУ №662 от 22 сентября 2016 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: