ПРООН направит 5,5 миллиона долларов на энергоэффективность госучреждений

Пятница, 23 июня 2017, 13:49

Программа развития Организации Объединенных наций намерена направить 5,48 миллиона долларов на повышение энергоэффективности в зданиях государственных учреждений.

Об этом говорится в сообщении ПРООН, передают Українські Новини.

"ПРООН начинает внедрение нового проекта, направленного на улучшение энергоэффективности государственных зданий и сооружений в Украине, а именно: больниц, школ, административных учреждений и высших учебных заведений, детских садов, домов-интернатов, аптек, центров занятости, библиотек и музеев в малых и средних городах", - отмечают в сообщении.

" Проект предоставляет возможность муниципалитетам непосредственно внедрять энергоэффективные мероприятия, обеспечивая техническую поддержку компаниям по предоставлению энергетических услуг", - добавляют в нём.

Реклама:

Сообщается, что при финансовой поддержке Глобального экологического фонда будет осуществлена реконструкция и модернизация систем электро- и водоснабжения в государственных зданиях.

Материальная поддержка также будет предоставлена местным инженерным компаниям для осуществления строительства, монтажа, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта оборудования.

Программа рассчитана на 5 лет; всего планируется внедрить 10 пилотных проектов в 10 городах.

Ожидается, что данные проекты будут способствовать сбережению энергии и приведут к ежегодному сокращению выбросов двуокиси углерода примерно на 510 тонн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: