ЕС в четверг продлит санкции против России - Порошенко

Четверг, 22 июня 2017, 20:12

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что сегодня Евросоюз примет решение о продлении экономических санкций протии России.

Об этом он заявил журналистам в Брюсселе.

"Именно сегодня состоится заседание Совета Европейского Союза, где будут принято, теперь мы уже точно знаем, решение о продлении санкций против России вплоть до полной имплементации Минских соглашений, в том числе в компоненте безопасности", - сказал Порошенко.

Сегодня стало известно, что вопрос санкций вообще не будет выноситься на обсуждение глав государств-членов на саммите ЕС, который проходит в Брюсселе.

Реклама:

Для продолжения секторальных санкций против России не нужно решение лидеров стран-членов ЕС, а достаточно решения на уровне послов.

Между тем, ранее сообщалось, что санкции все же станут предметом обсуждения. Президент Франции Эммануэль Макрона и канцлер Германии Ангела Меркель представят свою оценку по выполнению Минских договоренностей.

Как известно, в июле истекает срок действия жестких, секторальных санкции, введенных Европейским союзом против РФ.

В прошлом году ряд государств-членов ЕС настаивали, что санкции могут продолжаться только по итогам обсуждения на уровне лидеров, в том числе - после доклада европейских участников "Нормандского формата".

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!