Потребители "Киевэнерго" сформировали 25% долгов за отопление в стране – Зубко

Понедельник, 19 июня 2017, 12:11

Задолженность населения Украины по оплате услуг централизованного отопления по состоянию на 1 июня 2017 года составляет 3,8 миллиарда гривен, 25% из которых сформированы потребителями ПАО "Киевэнерго".

Об этом собщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает "Интерфакс-Украина".

"Если мы возьмем долги населения, то меня очень волнует город Киев. Из всех долгов в размере 3,8 млрд гривен на 1 июня, 25% сформировало "Киевэнерго", - заявил Зубко во время селекторного совещания при участии премьер-министра в Киеве в понедельник.

Он отметил, что вопрос задолженности жителей столицы должен быть "отработан на уровне менеджмента и управления "Киевенерго".

Реклама:

"Думаю, здесь вопрос не к киевлянам, а к "Киевэнерго", каким образом он работает с абонентским отделом, каким образом оно насчитывает и собирает деньги… Цена на газ для всех ТКЭ одинакова по всей стране. Поэтому я хотел бы обратиться, чтобы мы более качественно отработали этот вопрос на уровне менеджмента и управления", - резюмировал вице-премьер-министр.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: