Укрпочта планирует утроить доходы - Смелянский

Четверг, 15 июня 2017, 16:36

Укрпочта планирует в течение следующих пяти лет утроить доходы и в течение следующих двух лет инвестировать в инфраструктуру.

Об этом заявил генеральный директор почтового предприятия Игорь Смелянский на eDeliveryEXPO 2017 в НСК "Олимпийский", передает Укрінформ.

"Мы хотим утроить доходы Укрпочты в течение следующих пяти лет за счет почтовых услуг: это посылки и финансовые услуги", - сказал Смелянский.

Он отметил, что на сегодня 45% доходов Укрпочты - это финансовые услуги.

Реклама:

"Мы переводим более 2 млрд гривен только за паи по сельскому хозяйству, распространяем 125 млрд грн пенсий наличными, собираем более 25 млрд коммунальных платежей - это огромный рынок, на котором присутствует только Укрпочта", - подчеркнул руководитель.

Кроме того, продолжил Смелянский, были введены новые продукты "Укрпочта Экспресс" и "Укрпочта Стандарт". Запустили денежные переводы (в течение последнего месяца), за 2 месяца запустили личный кабинет для клиентов.

На следующие два года все инвестиции Укрпочта вкладывать только в инфраструктуру, заверил руководитель предприятия.

"Будут мобильные приложения, будут новые отделения и обновление персонала, и я сдержу свое обещание, чтобы вам улыбались в офисе", - акцентировал Смелянский.

Напомним, "Укрпочта" запустила доставку денег с банковской карты домой.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: