Аграрный стартап привлек 150 тысяч гривен финансирования

Вторник, 13 июня 2017, 17:21

Стартап из Днепра "Агроярд" победил в национальном конкурсе IT-стартапов Egap Challenge и получили 150 тысяч гривен на развитие.                                                                                          

Об этом сообщает Delo.ua.

Конкурс длился полгода и завершился 25 мая на IForum, где были избраны с 375 претендентов лучшие 14 ИТ-стартапов и распределены между ними 2 миллиона грн.

"Агроярд" — это площадка, где фермеры могут в режиме аукциона продавать и покупать товар. 

Реклама:

"Важно то, что мы разрабатываем маркетплейс — возможность каждому поставщику создать интернет-магазин на сайте "Агроярд", а также интеграцию с "Прозоро". То есть аграрии на площадке смогут продавать государству. На данный момент сотрудничество с "Прозоро" на этапе, когда мы получаем доступ к тестовой среде и начинаем разработку",— рассказывает Александр Степанов, руководитель и сооснователь "Агроярд". 

"Агроярд" — первая площадка, которая дала возможность двум пользователям заключить между собой договор купли-продажи просто онлайн. 

"Впечатлительный этап сделки — у нас покрыто возможностью быстро отреагировать и создать договоренность, что будет иметь юридическую силу. А потом уже в бумажных документах ссылаться на номер и дату электронного контракта в разделе "подстава" (для накладной, ТТН, счета-фактуры и т. д.) и подписывать электронными ключами. Например, ключами медок, и не только",— говорят в "Агроярде".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: