США предлагает новые санкции против РФ

Четверг, 1 июня 2017, 09:35

Руководители комитета по банкам сената США предлагают ужесточить санкции против России из-за её действий в Украине, Сирии, а также в киберпространстве.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Как сообщается, с подобным предложением выступили в среду председатель комитета по банкам сенатор из Айдахо Майк Крэйпо и сопредседатель от демократов сенатор из Огайо Шеррод Браун.

Такое предложение сенаторов свидетельствует о намерении части конгрессменов помешать президенту США улучшить отношения с Россией.

Реклама:

В частности, этот законопроект разрешит расширять санкции против таких секторов экономики, как металлургия и железные дороги.

"Это позволит закрепить законодательно и усилить существующие санкции, влияющие на российские проекты в сфере энергетики и долговое финансирование в ключевых секторах экономики ", - отмечается в сообщении со ссылкой на сенаторов Крэйпо и Брауна.

"Несмотря на существующие санкции, Россия по-прежнему остается враждебной, непокорной державой, развертывает свою военную деятельность, и применяет ресурсы кибернетического информационного шпионажа и экономические рычаги, чтобы нанести вред США и внести раскол между ними и их союзниками", - сообщают сенаторы.

Ранее сообщалось, что финансовое ведомтсво США разрабатывает расширенные финансовые санкции против КНДР, Ирана и Сирии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!