Одесская компания получит заказы от трех судоходных гигантов

Пятница, 5 мая 2017, 12:08

Дочернее предприятие "Контейнерный терминал Одесса" немецкой HHLA International GmbH ("КТО") в мае 2017 года начнет обслуживание линейных сервисов трех международных судоходных компаний.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"По информации, полученной от исполнительного директора по коммерции ДП "КТО" Игоря Яровенко, в этом месяце предприятие подтверждает открытие и обслуживание терминалом двух новых регулярных линейных сервисов международных судоходных линий Hapag Lloyd и также Yang Ming Line", - уточнили в пресс-службе.

Контейнерный терминал также ожидает в конце мая первый заход нового регулярного прямого сервиса компании Maersk, который с учетом включенных в данный сервис портов захода открывает более широкие возможности для контейнерных грузопотоков клиентов ДП "КТО".

Реклама:

Яровой отметил, что в текущем году предприятие, оперируя также новыми причалами Карантинного Мола, достаточно часто обрабатывает два и более судов одновременно, и с учетом открытия новых сервисов и роста грузопотока планирует обеспечивать клиентам единовременную обработку судов-контейнеровозов на регулярной основе в дальнейшем.

В свою очередь гендиректор ДП "КТО" Анастас Коккин сообщил, что учитывая поддержку материнской компании HHLA и также правительства Германии в отношении дальнейшей реализации инвестиционного проекта строительства контейнерного терминала на Карантинном Молу, в 2017 году должны быть решены все основные вопросы по финансированию и продолжению строительства защитного волнолома.

Компания "Контейнерный терминал Одесса" является дочерним предприятием HHLA International GmbH и входит в группу одного из ведущих в Европе логистических холдингов – немецкой компании HHLA AG (Гамбург).

С 2010 года компания осуществляет строительство нового контейнерного терминала совместно с АМПУ.

Hapag-Lloyd - немецкая транспортная компания, является пятым по величине контейнерным перевозчиком в мире с точки зрения вместимости судов.

Китайская Yang Ming Marine Transport Corporation — одна из ведущих компаний в мире, которая осуществляет морские контейнерные перевозки.

Maersk - датская компания, оперирующая в различных секторах экономики, по большей части известная портовым и грузовым судоходным бизнесом. На 2016 год Maersk является мировым лидером в сфере контейнерных перевозок с долей на рынке более 15%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: