"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Полиция объявила в розыск экс-главу Интеграл-банка

Среда, 31 мая 2017, 14:40

Национальная полиция объявила в розыск бывшего председателя правления ликвидируемого Интеграл-банка Станислава Михайлишина.

Об этом говорится в определении Печерского районного суда Киева, передают "Українські Новини".

Также соответствующая информация подтверждается на сайте Министерства внутренних дел в разделе "Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования".

Реклама:

Михайлишин разыскивается как подозреваемый по ч. 5 ст. 191 (присвоение имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.

Согласно судебным материалам, ликвидатор Интеграл-банка составил исковое заявление о взыскании с экс-предправления и его соучастников на 280 млн гривен.

Михайлишин руководил банком с 1995 по 2015 год.

В сентябре 2015 банк был признан неплатежеспособным.

Как сообщалось, в апреле Печерский районный суд Киева арестовал председателя правления Диви Банка Сергея Горбачевского, который до 2015 года был заместителем начальника казначейства Интеграл-банка.

Следствие утверждает, что в январе 2015 года Горбачевский с целью незаконного обогащения путем злоупотребления служебным положением на должности заместителя начальника казначейства Интеграл-банка, совместно с группой лиц завладел средствами на сумму 129 млн гривен.

14 февраля ликвидатор Интеграл-банка подал исковое заявление о взыскании с ответчиков, одним из которых есть Горбачевский, 280 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!