"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЕБРР открыл офис в Одессе

Вторник, 30 мая 2017, 19:08

Европейский банк реконструкции и развития открыл четвертый представительский офис в Одессе, таким образом, завершив формирование этих офисов в Украине.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Открытие нашего четвертого офиса после киевского, львовского и харьковского является мощным сигналом для местных и иностранных инвесторов, а также рынка в целом. Мы убеждены, что новый офис будет способствовать развитию малого бизнеса в Одесской области и на юге Украины в целом.

То, что мы делаем сегодня, было бы невозможным без успешных реформ, которые произошли за последние несколько лет благодаря усилиям правительства ", - цитирует пресс-служба ЕБРР управляющего директора ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсиса Малижа.

Реклама:

ЕБРР - крупнейший международный финансовый инвестор в Украине. С начала деятельности банка в стране в 1993 году его совокупные обязательства достигли почти 12 млрд евро в рамках 369 проектов.

Ранее сообщалось, что директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевка Аджунер рассчитывает, что в этом году банк увеличит инвестиции в реализации проектов в Украине к 1 млрд евро.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: