"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Курс Bitcoin упал больше, чем на 600 долларов

Воскресенье, 28 мая 2017, 12:00

Стоимость биткоина упала более чем на 600 долларов после резкого роста. Сейчас цена криптовалюты на бирже Coinbase составляет 1961 доллар и продолжает снижаться.

Об этом сообщает Vc.ru.

Капитализация биткоина за несколько дней снизилась более чем на 10 млрд долларов — с 45 млрд долларов 25 мая до 31 млрд долларов к 27 мая.

Эксперты связывали рост биткоина с тем, что власти Японии еще 1 апреля официально признали криптовалюту платежным средством. После этого активность трейдеров увеличилась: 5 мая валютная биржа Kraken сообщала о том, что объем торгов по всем криптовалютам на 25% превысил установленный в марте 2017 года рекорд и составил 178 млн долларов.

Реклама:

По данным биржи Poloniex, количество активных трейдеров выросло на 600% с января 2017 года, равно как и количество транзакций — оно увеличилось на 640%. Эксперты, опрошенные CoinTelegraph 20 мая, были обеспокоены стремительным ростом стоимости криптовалюты, не обеспеченной фундаментальной поддержкой.

По мнению представителя сервиса Coinone Кима Джин-Йонга, резкий скачок стоимости криптовалюты мог быть обусловлен операциями большого количества мелких трейдеров. Они стали инвестировать в биткоин благодаря публикациям в СМИ, рассказывавших истории людей, которые смогли получить с помощью биткоинов большую прибыль за короткий промежуток времени.

Напомним, с начала 2017 года курс криптовалюты вырос более чем в два раза: к 20 мая цена биткоина преодолела отметку в 2 тысячи долларов и продолжала расти, установив максимум в 2799 долларов к 25 мая. Тогда же начался резкий спад.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: