"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Китае запустили крупнейшую в мире плавающую солнечную электростанцию

Четверг, 25 мая 2017, 14:00

Китай объявил завершения и подключение к местной электросети крупнейшей плавающей солнечной электростанции мощностью 40 МВт.

Об этом сообщает EcoTown, со ссылкой на DigitalTrends.

Станция находится на месте затопленного угледобывающего региона в городе Хуайнань. СЭС мощность 40 МВт и превосходит предыдущий рекорд еще одного плавающего "солнечного" парка в Китае, который имеет мощность 20 МВт.

Реклама:

Плавающие солнечные фермы становятся все более популярными во всем мире, потому что их уникальный дизайн решает несколько вопросов эффективности и планирования города. Такие солнечные электростанции не занимают землю в густонаселенных регионах, а также уменьшают испарение воды.

Переход к солнечной энергии в Китае в значительной степени вызван резким падением стоимости самой технологии. К 2020 году Китай может втрое снизить цены, предложенные разработчиками фотоэлектрических технологий. Страна также объявила о планах увеличить долю возобновляемых источников энергии до 20%.

Согласно ежегодному докладу НАСА и NOAA установлено, что 2016 был самым теплым в глобальном масштабе и побил температурный рекорд. Поэтому для того, чтобы остановить эту опасную тенденцию, специалисты призывают к принятию подобных "зеленых" инициатив по всему миру.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: