Белиз расследует отмывание денег Януковичем и Манафортом

Понедельник, 22 мая 2017, 15:01

Власти Белиза начали расследование по отмыванию средств экс-президентом Украины Виктором Януковичем и американским политтехнологом Полом Манафортом через Кыргызстан.

Об этом говорится в статье Bloomberg.

Как указано в статье, пока Белиз проводит расследование по платежу Виктора Януковича в адрес американского политолога Пола Манафорта со счета в Киргизии через Белизский оффшор.

Ранее нардеп Украины Сергей Лещенко сообщал, что для перевода Манафорту 750 тысяч долларов от Партии регионов был использован договор между компанией "Дэвис Манафорт" и оффшорным предприятием Neocom Systems Limited, зарегистрированным в налоговом раю на Белизе.

Как рассказал Bloomberg Даг Сингх (Doug Singh - УП), который возглавляет компанию International Corporate Services (ICS), зарегистрировавшую в 2007 году Neocom, он получил многочисленные запросы от Департамента финансовых расследований Белиза, который расследует отмывания денег.

Реклама:

Власти Белиза отказывается от комментариев. Директор Neocom Евгений Касеев был недоступен для комментариев. Представитель Манафорта заявил, что тому ничего не известно о таком переводе.

Издание пишет, что ни один из соратников Трампа не получил таких доходов от связей с Россией как Манафорт.

Сам Манафорт отказался общаться с авторами статьи.

Читайте также Манафорт и Янукович отмывали деньги через Кыргызстан

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: