"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украино-Арабский Бизнес Форум в Кувейте

Понедельник, 22 мая 2017, 13:53

Украино-Арабский Бизнес Форум подтвердил высокую заинтересованность арабских инвесторов в Украине.


25-26 апреля 2017 года юридическая компания DLF attorneys-at-law совместно с Ukrainian Middle East Concord организовали Украино-Арабский Бизнес Форум в Кувейте. Форум прошел под патронатом Министерства Экономики Государства Кувейт и при поддержке Посольства Украины в Государстве Кувейт с целью налаживания сотрудничества между представителями бизнеса Украины и стран Персидского залива, привлечения инвесторов со Среднего Востока в экономику Украины и расширения рынков сбыта украинской продукции.

Украино-Арабский Бизнес Форум стал фактически первым событием такого характера для налаживания сотрудничества Украины и Среднего Востока. Форум собрал около 200 представителей бизнеса из Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейта, Катара, Бахрейна и Омана, тем самым подтвердив высокую заинтересованность в Украине в этом регионе.

 

Достаточно ожидаемо, что инвесторы из стран Персидского залива выразили желание налаживать сотрудничество, прежде всего в области агропромышленности, информационных технологий, строительства и торговли. Среди самых актуальных вопросов также приобретение недвижимости, ведение бизнеса в Украине, реализация инфраструктурных проектов в Кувейте и других странах региона. Кроме этого, следует отметить другие отрасли с высоким инвестиционным потенциалом, среди которых туризм, медицина, образование и другие.

Реклама:

Отдельно стоит выделить интерес к продуктам питания, в частности речь идет об экспорте курятины, телятины, молочных продуктов, фруктов и ягод, меда, орехов и т.д. Большой спрос на продукцию украинской пищевой промышленности стал основанием для отдельного форума-выставки для представителей этого сектора, который запланирован на октябрь 2017 года.

Среди докладчиков форума, в частности: Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Государстве Кувейт Владимир Толкач, представитель Министерства торговли и промышленности Государства Кувейт и Александр Данилейко, Начальник Управления экономического сотрудничества МИД Украины, заместитель Председателя Совета экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел Украины.

О самых перспективных отраслях экономики Украины с точки зрения иностранных инвестиций, а также о важных аспектах выхода на украинский рынок и ведения бизнеса рассказали представители юридической компании DLF attorneys-at-law. Также в рамках Украино-Арабского Бизнес Форума юристы DLF attorneys-at-law вместе с арабскими партнерами подготовили арабско-английское издание справочника для иностранных инвесторов "Ukraine: Investment Guide".

Участники форума имели возможность провести В2В встречи, презентовать свою продукцию или услуги и наладить прямые бизнес-связи с потенциальными партнерами.

Как отметил Александр Данилейко: "Со стороны правительства в целях улучшения инвестиционного и делового климата в Украине проводится комплексная работа: улучшен инвестиционный климат, отменен целый ряд регуляторных актов, которые усложняли работу иностранных инвесторов и сдерживали приток инвестиций, внедрены дорожные бизнес-карты и много другого, что позволило Украине существенно подняться в рейтинге "Doing Business". Если вы планируете вести бизнес в Украине, недавно созданный офис по продвижению инвестиций всегда готов вам помочь и предоставить всю необходимую информацию. Со стороны украинской экономики мы сейчас можем увидеть много положительных знаков, и именно сегодня - самое подходящее время для того, чтобы рассмотреть новые возможности для инвестирования и новые проекты для внедрения в Украине".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: