"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Экс-руководительницу отделения Ощадбанка посадили на 9 лет

Среда, 17 мая 2017, 16:03

Прокуратура Киевской области доказала вину бывшей управляющей одного из отделений АО "Ощадбанк", которая завладела средствами заемщика на сумму 229 тысяч гривен, и приговорила её к 9 годам лишения свободы. 

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киевской области.

"Прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении лица, которое являясь управляющей одного из отделений АО "Ощадбанк", подделывая подписи в документах на выдачу наличных по кредитной линии одного из клиентов, завладела денежными средствами заемщика на сумму 229 ты  гривен", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что указанное лицо, будучи наделенным организационно-распорядительными обязанностями, давала устное указание подчиненным работникам – кассирам банка о том, что они должны выдать средства из кассы для передачи их заемщику, поскольку лично он явиться не может. Полученные средства управляющая оставляла себе.

Реклама:

По настойчивой позиции Фастовской местной прокуратуры судом признано виновным указанное лицо в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 191(присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Кроме этого, судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с полной материальной ответственностью сроком на три года.




Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: