Монетизация субсидий: над программным обеспечением еще работают

Понедельник, 15 мая 2017, 20:50

Для того, чтобы программа монетизации субсидий шла должным образом, в области в ближайшее время будет отправлено необходимое программное обеспечение.

Об этом во время селекторного совещания сказал заместитель министра социальной политики Николай Шамбир, передает "Укринформ".

"Необходимое программное обеспечение для этого дорабатывается, и в ближайшее время будет направлено в области, чтобы можно было своевременно и оперативно завершить эту работу (монетизацию сэкономленной части субсидий - ред.)", - сказал Шамбир.

Он отметил, что при реализации этой правительственной программы на всех этапах необходимо абсолютно придерживаться предусмотренных сроков.

Реклама:

"Эта работа проводится впервые, но мы знаем, как делать выплаты гражданам. Но, подчеркиваю, необходимо придерживаться всех предусмотренных сроков. Каждый человек должен знать свои права, и это мы должны донести до них", - сказал Шамбир.

В свою очередь вице-премьер-министр Павел Розенко отметил, что все выплаты по этой программе необходимо осуществить до 1 сентября.

"Надеюсь, мы должным образом выполним эту программу", - сказал Розенко.

Как известно, правительство на заседании 26 апреля принял решение о начале монетизации субсидий.

Читайте также: Что надо знать про обновленную программу жилищных субсидий?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!