ЕС предоставит Украине 10 миллионов евро на реформу госуправления

Суббота, 13 мая 2017, 12:12

Европейский Союз решил выплатить первый фиксированный транш бюджетной поддержки в рамках программы ЕС "Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине" в размере 10 миллионов евро.

Об этом говорится в сообщении Кабинета Министров, передают "Українські Новини".

"Это особенно важно именно сейчас, когда мы начали масштабную реформу министерств. Планируем привлечь лучших специалистов, которых будут избирать по открытым конкурсам. Будем работать над совершенствованием структур, создавая новые мощные подразделения по стратегическому планированию и анализу политик. Министерства должны быть современными и эффективными. Должны отвечать на вызовы и развивать успешное государство", - сказано в нем со ссылкой на слова министра Кабмина Александр Саенко.

Согласно сообщению, европейские партнеры отметили, что высоко ценят усилия правительства по реформированию государственного управления и отмечают наличие политической воли к внедрению этих изменений.

Реклама:

Напомним, в прошлом году ЕС готовил масштабную программу помощи Украине на реформу госуправления, стоимость которой более чем 100 млн евро.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!