Volkswagen планирует захватить рынок электромобилей до 2025 года

Среда, 10 мая 2017, 15:02

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG будет наращивать инвестиции в разработку автомобилей, использующих альтернативные виды топлива, и рассчитывает стать лидером в сфере выпуска электромобилей к 2025 году.

Об этом говорится в пресс-релизе автопроизводителя, передает "Интерфакс-Украина".

"Volkswagen инвестировал порядка 3 млрд евро в технологии автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, за последние пять лет, и утроит эту сумму в течение следующих пяти лет", - заявил глава Volkswagen Маттиас Мюллер в ходе собрания акционеров компании в Гановере.

"Будущее за электромобилями. Мы хотим стать первым номером в сфере e-mobility к 2025 году", - сказал он.

Реклама:

Мюллер сообщил, что Volkswagen принимает активные меры, рассчитывая достичь прорыва в технологиях для электромобилей.

При этом автопроизводитель продолжает работать над увеличением эффективности и экологичности дизельных и бензиновых двигателей, добавил он.

"Традиционные двигатели останутся неотъемлемой частью" жизни в обозримом будущем, отметил глава Volkswagen.

По его словам, автопроизводитель планирует вывести на рынок более 10 новых моделей электромобилей к концу 2018 году и более 30 моделей к 2025 году.

Мюллер отметил также, что Volkswagen ведет активные переговоры о создании партнерств по выпуску автомобильных аккумуляторов в Европе и Китае.

Глава Volkswagen пообещал, что автопроизводитель увеличит долю прибыли, направляемой на выплату дивидендов, в будущем до 30% с 19,7% в 2016 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: