Курс биткоина обновил исторический максимум

Среда, 10 мая 2017, 10:57

Курс биткоина к доллару в среду вновь обновил исторический максимум и превысил психологическую отметку в 1,7 тысячи долларов.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Сегодня утром стоимость биткоина на торгах электронной биржи Kraken опускалась на 1,08%, до 1703,10 доллара за один биткоин. Ранее в ходе торгов пара поднялась до исторического максимума в 1730 долларов.

Как отмечает газета Time, росту курса биткоина к доллару способствует увеличение спроса на безопасные активы.

Реклама:

"Некоторые наблюдатели рынка указали на макроэкономическую неопределенность в таких регионах, как Европа, где судьба Европейского союза казалась неопределенной, например, при президентских выборах во Франции", - приводит издание слова аналитика по CoinDesk Чарльза Боварда.

Другие аналитики отметили, что стоимость биткоинов повысилась после того, как в прошлом месяце Япония приняла решение признать его законным способом оплаты. "Подобные утверждения помогают легитимизировать биткоины, и укрепляют криптовалюту как средство обмена", - сказал Бовард.

Bitcoin - самая популярная в мире конвертируемая виртуальная валюта. Все операции проводятся без участия регулятора, непосредственно между пользователями.

Всего может быть выпущено не более 21 миллиона Bitcoin, впоследствии выпускается все меньше и меньше монет. Bitcoin можно расплачиваться в интернете.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: