Hyperloop One достроила тестовую трассу

Воскресенье, 9 апреля 2017, 14:02

Компания Hyperloop One завершила постройку своей первой тестовой трассы DevLoop, которая расположена в пустыне штата Невады.

Об этом со ссылкой на Mashable, передает Ain.ua.

Трасса представляет из себя трубу длиной в 500 метров. В ней компания будет испытывать технологию магнитной левитации.

"Hyperloop One — единственная в мире компания, которая работает над коммерческой реализацией системы", — заявил генеральный директор компании Роб Ллойд.

Реклама:

Ее конкуренты, среди которых Hyperloop Technologies, не провели еще ни одного публичного тестирования. Следующим шагом Hyperloop One станет установка двигателя в трубу и разработка пассажирской капсулы.

Также Hyperloop One раскрыла детали 11 возможных направлений, которые были предложены участниками конкурса Hyperloop One Global Challenge. 

Маршруты пересекают такие штаты как Флорида, Техас, Массачусетс, Колорадо и другие. Расстояния между двумя пунктами варьируются от 160 км до более 1850 км.

В компании заявили, что планируют начать перевозить пассажиров и груз к 2021 году. Последние масштабные тесты Hyperloop One проводила в мае 2016 года.

Hyperloop - вакуумный, или пневматический поезд, который способен передвигаться по надземному трубопроводу вдвое быстрее самолета и в 3-4 раза быстрее скоростного поезда (около 1220 км/ч). В трубе поддерживается давление, равное одной тысячной от атмосферного, то есть близкое к вакууму.

Благодаря этому вагоны поезда (капсулы) могут развить столь высокую скорость. Вместе с тем, некоторые эксперты полагают, что на максимальной скорости капсулы перемещаться не будут, так как на виражах пассажирам от перегрузок может стать плохо.

Общие затраты на проект оцениваются в несколько миллиардов долларов. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: