"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сбербанк опроверг не денежную продажу украинской "дочки"

Пятница, 7 апреля 2017, 18:09

Сбербанк России опроверг сообщения о том, что сделка по продаже украинского дочернего банка является не денежной.

Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"Информация о том, что в сделке о продаже ПАО "Сбербанк" (Киев) отсутствует денежная составляющая, не соответствует действительности. В рамках подписанных соглашений условия сделки не раскрываются", - сообщили в пресс-службе.

Ранее "Новая газета" сообщила, что в счет оплаты за украинский актив один из покупателей, Григорий Гусельников, передает Сбербанку 98% российского Норвик банка (бренд Вятка-банк в Кировской области), земельный участок на 13,6 млн долларов, гостиницы "Хилтон Екатеринбург" (19,8 млн долларов) и "Хилтон Можайск" (25,5 млн долларов).

Реклама:

Также, по данным издания, передать предполагалось рефинансированные кредиты операторов "Хилтон Киров" и "Хилтон Пермь" на 23,4 млн долларов.

В пресс-службе Сбербанка отказались прокомментировать, будет ли российский Норвик банк передан Сбербанку в ходе сделки по продаже украинской кредитной организации.

Сбербанк вечером 27 марта объявил о продаже 100% акций украинской "дочки" консорциуму инвесторов, куда войдут Norvik Banka (принадлежит бизнесмену Григорию Гусельникову) и сын владельца нефтяной компании "Русснефть" Михаила Гуцериева Саид.

Напомним, российское издание "Коммерсант" сообщало, что покупатели заплатят за украинский "Сбербанк" примерно 130 млн долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!