"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

WOG провела замену юридической особы c "ВОГ Рітейл" на "ВОГ Ритейл"

Пятница, 7 апреля 2017, 16:53

В феврале 2017 года сеть АЗС WOG произвела замену юридического лица с ООО "ВОГ Рітейл" на OOO "ВОГ Ритейл", которое раньше называлось ООО "Стиль Джоб".

Об этом сообщает Oil.News.

Замена была произведена для 378 станций в 21 областях Украины. При этом под прежним юрлицом "ВОГ Ритейл" продолжают работать 29 АЗС в Тернопольской и 2 станции в Луганской областях.

Согласно данным госреестра юрлиц, зарегистрированное в Луцке ООО "Стиль Джоб" (ЕДРПОУ: 38740702) ныне переименовано в "Вог Ритейл". Его директором указан Андрей Шаповалов, а бенефициарами — нардеп Степан Ивахив, Сергей Лагур, а также дети погибшего основателя группы "Континиум" Игоря Еремеева — София и Роман.

Реклама:

Они же указаны конечными бенефициарами бывшего юридического владельца сети АЗС WOG — также зарегистрированного в Луцке ООО "Вог Рітейл" (ЕДРПОУ: 37821544), директором которого указан Сергей Корецкий.

При том, что у компаний разный идентификационный код, адрес регистрации в реестре указан один и тот же — Луцк, ул. Кременецкая, 38. 

"Это уже не первая смена юридического лица для топливной компании. Так, до декабря 2013 г. заправки находились в распоряжении ООО "Золотой Экватор", с декабря 2013 г. по январь 2017 г. они принадлежали "Вог Ритейлу", - отмечается в сообщении.

Как отмечается, смена юрлиц может свидетельствовать о наличии у управляющих компаний невыполненных обязательств перед госорганами и/или претензий с их стороны.

Кроме того, перерегистрация позволяет сетям избегать штрафов от АМКУ, а также уходить от ответственности в случае претензий комитета о сговоре на локальных рынках.

"Периодическая смена операционных компаний присуща большинству украинских сетей АЗС", - пишет издание.

Как отметили в пресс-службе WOG информация OilNews абсолютно не соответствует действительности.

"Да, смена названия была в феврале на "ВОГ Ритейл", но не "Стиль Джоб", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: