Укрнафта инвестирует 2,5 миллиарда в бурение и добычу

Четверг, 20 апреля 2017, 17:45

Укрнафта планирует увеличить свою инвестиционную программу до 2,5 миллиарда гривен, инвестируя все средства, полученные от снижения рентной платы на нефть.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается, большая часть инвестиций будет направлена в бурение и добычу для поддержания и модернизации основных производственных систем, в частности замену изношенных труб, капитальный ремонт скважин.

Кроме того, компания планирует увеличить свои инвестиции в бурение, розничную торговлю и ІТ-системы. Однако выполнение инвестиционной программы будет зависеть также от позиции фискальных органов относительно механизма погашения налоговой задолженности, утверждают в Укрнафте.

Реклама:

Также компания сообщила, что завершает ряд тендеров на закупку насосного оборудования для обновления существующего парка установок электроцентробежных насосов.

Компания указывает, что замена насосного оборудования позволит Укрнафте стабилизировать объемы добычи в условиях ограниченного финансирования. Компания считает, что такие инвестиции являются критически необходимыми для обеспечения базовых производственных нужд, безопасности труда и безаварийной работы оборудования, а также стабильных налоговых поступлений.

Напомним, 20 декабря Верховной Радой был принят законопроект №5132, согласно которому импорт всех сжиженных газов кроме природного и газойлей в качестве сырья для производства этилена в Украине будет освобожден от уплаты акциза.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: