"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Банковая получит доступ к реестру возмещения НДС - ГФС

Среда, 19 апреля 2017, 16:34

Администрация президента получит доступ к реестру автоматического возмещения налога на добавленную стоимость без права корректировки.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

"Любой налогоплательщик имеет возможность отслеживать весь процесс от подачи заявки до получения средств. Указанный реестр не имеет ограниченного доступа. Он является публичным, открытым и публикуется на сайте Министерства финансов", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, как отмечается, Государственная фискальная служба и Администрация президента осуществляют информационное взаимодействие.

Реклама:

"Уполномоченные лица Ситуационного центра Администрации президента будут иметь доступ к автоматизированным информационным и справочным системам ГФС без права корректировки", - говорится в сообщении.

"Это направлено на обеспечение прозрачной системы эффективного мониторинга и анализа функционирования системы электронного администрирования НДС", - сообщает пресс-служба.

Ранее Администрация президента попросила предоставить ей доступ к реестру автоматического возмещения налога на добавленную стоимость.

В АП заявили, что предоставление доступа к данным реестра возмещения НДС им необходимо для получения прозрачной и оперативной информации, а также для предупреждения возможных злоупотреблений.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: