Агрохолдинг Косюка разместит долларовые еврооблигации

Среда, 19 апреля 2017, 10:01

"Мироновский хлебопродукт" предложил держателям еврооблигаций на 750 миллионов долларов, подлежащих погашению в 2020 году, досрочно выкупить часть их за наличные на сумму до 350 миллионов долларов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" ссылаясь на сообщение МХП на сайте Лондонской фондовой биржи.

Цель указанного предложения заключается в дальнейшем проактивном управлении компанией долгом и увеличении его срока путем рефинансирования части еврооблигаций новыми необеспеченными еврооблигациями, которые будут выпущены агрохолдингом.

Ранний срок подачи заявок на выкуп еврооблигаций - до 03:00 утра (по нью-йоркскому времени) 27 апреля 2017 года. За 1 тысячу долларов номинальной стоимости еврооблигаций будет платиться 1027,5 долларов (не считая накопленных процентов).

Реклама:

Окончательный срок приема заявок - 11:59 (по нью-йоркскому времени) 15 мая 2017 года.

Встречи с инвесторами в рамках подготовки нового размещения начнутся 24 апреля и пройдут в Европе и США, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах. Агрохолдинг планирует евробонды со сроком обращения шесть-семь лет.

Совместными дилер-менеджерами сделки выступают J.P. Morgan Securities plc и ING Bank N.V., London branch.

Напомним, владелец агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк считает, что справедливым по отношению к Украине со стороны ЕС было бы увеличение квот на беспошлинный ввоз курятины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: