Индия готова инвестировать в украинскую "зеленую" энергетику

Понедельник, 17 апреля 2017, 12:40

Министерство энергетики и угольной промышленности заявляет, что Индия заинтересована в инвестировании в альтернативную энергетику в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго.

Отмечается, что 14 апреля состоялось заседание под председательством замминистра энергетики Натальи Бойко, на которой присутствовали посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти и потенциальные инвесторы.

Участники мероприятия обсудили возможности обмена опытом и дальнейшего сотрудничества.

Реклама:

"Индийская сторона заявила о наличии возможностей и заинтересованность в сотрудничестве. В частности, есть много представителей, которые хотят инвестировать в альтернативную энергетику Украины", - сказано в сообщении.

Отмечается, что важным моментом сотрудничества является работа по оформлению документов и разрешений, чтобы инвесторы могли быстрее начать реализацию проектов.

По итогам встречи стороны заявили о готовности изучить стратегические планы в энергетике и перейти к следующему этапу сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Укргазбанк начал предоставлять физическим лицам кредиты на покупку и установку "домашних" солнечных электростанций, солнечных коллекторов и тепловых насосов под 0,01% годовых.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!