Зубко грозится отбирать земли у владельцев из-за пожаров

Суббота, 15 апреля 2017, 16:37

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко поручил Гослесагентству и профильным министерствам разработать предложения по усилению ответственности собственников необрабатываемой земли в случае возникновения пожаров.

Об этом он заявил на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает "Укринформ".

"Гослесагентство, Минприроды, Минагрополитики и Государственный земельный кадастр должны совместно подготовить предложения об увеличении ответственности собственников земли, если происходит несоблюдение пожарной безопасности и возникают пожары", - заявил он.

"Если не обслуживается, если не обрабатывается, если не соблюдается пожарная безопасность - до лишения собственности или возврата в государственную собственность", - подчеркнул Зубко.

Реклама:

Такое решение чиновник принял после выступления председателя Киевской ОГА Александра Горгана, который рассказал, что большинство пожаров торфяников в прошлом году произошли именно на земельных участках, которые не обрабатываются собственниками.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: