"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

United Airlines вернет деньги за билеты всем пассажирам скандального рейса

Четверг, 13 апреля 2017, 11:06

Американская авиакомпания United Airlines вернет деньги за билеты всем пассажирам скандального рейса 3411, с которого силой вытащили пассажира-азиата.

Об этом пишет издание USA Today со ссылкой на заявление авиакомпании.

"Все пассажиры рейса 3411, которые летели в воскресенье, 9 апреля, получают компенсацию в размере их расходов на билеты", - говорится в заявлении.

Напомним, в США возник скандал вокруг авиакомпании United Airlines после того, как члены экипажа с помощью офицеров полиции буквально вытащили из салона одного из пассажиров, при этом нанеся ему значительные травмы.

Реклама:

В авиакомпании заявили, что рейс был заполнен, поэтому бортпроводники выбрали четырех пассажиров и попросили их выйти из самолета. Пассажирам, которые добровольно покинут самолет, предлагали $400, затем увеличили сумму до $800, но никто не вызвался. Тогда четверо пассажиров были выбраны случайным образом, среди них пассажир азиатского происхождения, который отказался покинуть самолет.

Тогда на борт вызвали сотрудников службы безопасности аэропорта и полицейских, которые втроем силой вытащили мужчину из кресла, при этом тот получил травмы.

После инцидента генеральный директор авиакомпании Оскар Муньос выпустил короткое заявление, назвав ситуацию "неприятным событием".

За последнее время это уже второй инцидент с авиакомпанией United, после которого ее критикуют за обращение с пассажирами.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: