"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укравтодор" назовет компании, которые некачественно делают дороги

Среда, 12 апреля 2017, 17:50

Государственное агентство автомобильных дорог Украины планирует создать черный список подрядчиков, которые некачественно делают дороги и не устраняют дефекты при выполнении работ на дорогах.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя "Укравтодора" Славомир Новак на заседании правительства в среду, передает УНИАН.

"Мы планируем создать черный список тех подрядчиков, которые не устраняют дефекты. Я понимаю, что иногда могут появиться дефекты, и это нормально. Однако их устранения - задача подрядчика в обязательном порядке ", - отметил Новак.

Присутствовавший на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман отметил необходимость создать перечень компаний, которые некачественно делают дороги.

Реклама:

"Если мы будем видеть халтуру при выполнении работ на дорогах, то мы не будем это терпеть. Халтурщиков мы будем делать самыми популярными. Давайте перечень компаний, которые делают дороги некачественно, и о них будет знать вся страна", - сказал премьер.

Напомним, что в понедельник министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что за ремонтом дорог будут наблюдать онлайн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: