"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Метинвест" Ахметова предостерегает от незаконного использования его имущества в ОРДЛО

Вторник, 11 апреля 2017, 19:47

Группа Метинвест предостерегает от незаконного использования её имущества, оставшегося на предприятиях, захваченных на временно неконтролируемой территории Украины представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

"Группа Метинвест внимательно следит за судьбой своего имущества, контроль над которым потеряно на неконтролируемых украинской властью территориях", - говорится в сообщении.

Метинвест также отмечает, что если будут выявлены факты, свидетельствующие о намерении третьих лиц получить выгоду от этого имущества в Украине или любой другой стране, а также факты использования такого имущества или продукции, произведенной на производственных мощностях предприятий на НКТ с любой целью, группа задействует план реагирования.

Реклама:

"Особенно хочется предостеречь от попыток каким-либо образом использовать наше имущество на НКТ субъектами Российской Федерации. Это касается как вывоза продукции и оборудования предприятий, так и доставки на них сырья ", - заявил генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

Он также добавил, что каждый из указанных случаев является контрабандой. В случае выявления таких незаконных действий в отношении нарушителей на основании украинского, российского и международного законодательства инициироваться уголовные дела, санкции биржевых площадок, где котируются их акции, ограничения со стороны международного финансового сообщества.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" Рината Ахметова (71,24%) и "Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,76%), совместно управляющие компанией.

Напомним, главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что Енакиевский металлургический завод, фактически отобранный боевиками у "Метинвеста". ожидает на получение партии сырья.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: