Depositphotos открывает в Киеве крупнейшую фотостудию Восточной Европы

Вторник, 11 апреля 2017, 18:27

Украинский фотобанк Depositphotos запустил Lightfield Productions — крупнейшую фотостудию в Восточной Европе площадью 2500 квадратных метров и креативный хаб для фотографов.

Об этом сообщает пресс-служба Depositphotos.

Комплекс разместили в Киеве, рядом с офисом Depositphotos на улице Полевой (стация метро "Политехнический институт").

"Мы хотим привлечь в индустрию больше талантливых авторов со своим стилем. Таких талантливых ребят очень много в Украине и за рубежом, мы всех вместе соберем под одной крышей, чтобы они постоянно работали вместе, учились друг у друга, и им было комфортно", — говорит основатель Depositphotos Дмитрий Сергеев.

Реклама:

Lightfield делает ставку на формирование активного украинского фотосообщества. Они уже запустили фотошколу, которую курирует онлайн-журнал Bird in Flight, издаваемый Depositphotos.

Lightfield также планирует работать как фотопродакшн: реализовывать рекламные и социальные фотопроекты. "Мы рассчитываем получить значительную долю рынка рекламной фотографии в Украине, СНГ и Восточной Европе. Мы уверены, что будем на этом рынке успешны", — говорит Сергеев.

Напомним, что Depositphotos – 5 в мире среди аналогичных платформ по размерам базы контента, которая насчитывает больше 47 миллионов уникальных файлов: фотографий,графики и видеороликов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!