"АрселорМиттал" готовится к работе в условиях чрезвычайного положения

Четверг, 9 марта 2017, 14:56

ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" разработало кризисный план работы в условиях чрезвычайного положения в энергетике из-за блокады железнодорожного сообщения на востоке страны.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В компании заявили, что блокада поставок угля с неподконтрольных Украине территорий Донбасса несет угрозу стабильному энергоснабжению предприятия, а также обеспечению сырьевыми материалами, необходимыми для производственной деятельности.

"Восточный регион, как источник поставок сырья, потерян для "АрселорМиттал Кривой Рог" еще в 2014 году, и предприятие было вынуждено перейти на импортное сырье, однако сейчас очевиден риск сбоя импортных железнодорожных поставок", - говорится в сообщении.

Реклама:

"В данный момент в энергосистеме Украины сохраняется напряженная ситуация, уже получены рекомендации по снижению потребления электроэнергии. В "АрселорМиттал Кривой Рог" разработан кризисный план работы в условиях чрезвычайного положения в энергетике", - сообщает пресс-служба.

 

Как отмечается, технологические службы цехов находятся в полной готовности в связи с угрозой веерных отключений электроэнергии в Днепропетровской области.

"АрселорМиттал Кривой Рог" отмечает, что такие меры крайне негативно сказываются на работе производственных агрегатов и на стабильности работы предприятия в целом.

"Сейчас все структурные подразделения "АрселорМиттал Кривой Рог" работают в штатном режиме. Однако возможным последствием блокады может стать сокращение производства, поскольку уже сейчас предприятие терпит нехватку углей марок АШ и АС, которые являются критическим сырьем для агломерационного и металлургического производств", - говорится в сообщении.

"Запасы этих сырьевых материалов исчерпываются, и компания обеспокоена возможными рисками относительно будущих поставок", - подытожили в компании.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: