Аваков просит НБУ ввести санкции против "Сбербанка" РФ

Вторник, 7 марта 2017, 17:31

Министр внутренних дел Арсен Аваков просит ввести санкции в отношении российского "Сбербанка", который заявил, что обслуживает клиентов с паспортами терорганизаций "ДНР" и "ЛНР".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине??? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ!!", - написал он.

Реклама:

"Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозваных ДНР и ЛНР", - добавил Аваков.

Аваков отметил, что "банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом - признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий - не может вести работу в Украине!".

Как известно, российский "Сбербанк" заявляет, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляют паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР".

18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании на территории Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!